Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Holger HAIBACH

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

holger.haibach@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 11/03/2011

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 11/03/2011 Suppléant-Allemagne
  • du 23/01/2006 au 25/01/2010 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire PPE/DC : (Ancienne) Commission ad hoc sur la réforme de l'Assemblée parlementaire (du 28/01/2011 au 11/03/2011)
  • Président(e) : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 25/01/2010 au 11/03/2011)
  • Titulaire PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 25/01/2010 au 11/03/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2010 au 11/03/2011)

Activités