Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Özlem TÜRKÖNE

Photo member


Députée
Justice and Development Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 03/10/2011 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Président·e : Sous-commission sur la population (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Président·e : Sous-commission sur la population (du 21/01/2008 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 21/01/2008 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Erol Aslan CEBECİ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/01/2005 au 03/10/2011)

Activités