Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Bernd FABRITIUS

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 22/05/2015 au 21/01/2018 Suppléant-Allemagne
  • du 27/01/2014 au 22/05/2015 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Premier Vice-Président(e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 02/10/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 14/07/2015 au 27/09/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/09/2014 au 21/05/2015)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Tobias ZECH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/09/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Philipp MIßFELDER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/05/2015 au 13/07/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Volker ULLRICH (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 30/09/2014 au 21/01/2018)

Activités