Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Emanuel MALLIA

Photo member

Représentant
Député
Labour Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

manuel.mallia@gov.mt

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 09/10/2017 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2017 Représentant-Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 22/01/2018)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 09/10/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 09/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Jason AZZOPARDI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 09/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Jason AZZOPARDI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Jason AZZOPARDI (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (depuis le 28/01/2020)

Interventions

Activités