Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dimitrios MANTZOS (Grèce, SOC)

Photo member

Suppléant
Député
PASOK - Movement for Change (PASOK-KINAL)

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 09/10/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2023 Suppléant - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 12/10/2023)
  • Remplaçant Mme Anna EFTHYMIOU (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 22/01/2024)
  • Remplaçant M. Andreas NIKOLAKOPOULOS (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2023 au 21/01/2024)
  • Remplaçant M. Anastasios CHATZIVASILEIOU (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 09/10/2023)
  • Remplaçant Mme Rena DOUROU (Titulaire) : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (du 12/10/2023 au 06/03/2024)
  • Remplaçant M. Evripidis STYLIANIDIS (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 09/10/2023)

Activités