Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paul GALLES

Photo member

Suppléant
Député
Parti chrétien social

Chambre des Députés
LU - 1728 - Luxembourg
Luxembourg

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 25/11/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 25/11/2021 Suppléant - Luxembourg

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 25/11/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 27/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 24/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 24/11/2021)
  • Remplaçant M. Max HENGEL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçant Mme Françoise HETTO-GAASCH (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/11/2021 au 23/01/2022)

Activités