Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Elisabetta GARDINI (Italie, CE/AD)

Photo member

Représentante
Députée
FdI

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Présidente : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 08/10/2023
  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 23/01/2023 au 07/10/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2023 Représentante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (depuis le 24/04/2023)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (depuis le 24/04/2023)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 24/04/2023)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 24/04/2023)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur les Balkans occidentaux (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur la démocratie (du 11/05/2023 au 31/12/2023)
  • Remplaçante de M. Marco DREOSTO (Titulaire) : Sous-commission sur la démocratie (du 27/04/2023 au 10/05/2023)

Interventions

Activités