Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gerardo GIOVAGNOLI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléant-Saint-Marin
  • du 21/01/2013 au 22/01/2017 Suppléant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 21/04/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Marco NICOLINI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Giovanna CECCHETTI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/05/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Giovanna CECCHETTI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/05/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Paride ANDREOLI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 26/05/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Paride ANDREOLI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 26/05/2016)

Activités

Rapports et avis de commission