Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andries GRYFFROY

Photo member

Représentant
Sénateur
N-VA

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 19/03/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 06/03/2015 au 19/11/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 19/03/2021 Représentant - Belgique
  • du 30/09/2019 au 19/11/2020 Représentant - Belgique
  • du 06/03/2015 au 29/09/2019 Suppléant - Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 19/03/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 06/03/2015 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (depuis le 26/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 26/03/2021)
  • Président·e : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 30/01/2020 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 01/10/2019 au 19/11/2020)
  • Vice-Président·e : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 22/03/2018 au 29/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 22/03/2017 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 02/06/2015 au 21/03/2017)
  • Remplaçant M. Pol Van Den DRIESSCHE (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant M. Piet De BRUYN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 11/03/2015 au 20/01/2019)

Activités