Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mustafa CANBEY (Türkiye, NI)

Photo member

Représentant
Député
AK Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Türkiye

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 09/10/2023
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 15/09/2020 au 22/01/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2023 Représentant - Türkiye
  • du 15/09/2020 au 22/01/2023 Suppléant - Türkiye

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 09/10/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 12/10/2023)
  • Remplaçant M. Murat Cahid CINGI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/10/2023 au 21/01/2024)
  • Remplaçant Mme Sena Nur ÇELİK KANAT (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2024)

Activités